PROXIMO PARTIDO DE MILLOS

Estadísticas

Estrella 15 Millos Campeón

Encuentra las más completas estadísticas de Millonarios en la Liga Aguila

Títulos de Millonarios FC

SuperLiga Águila: 2018

Liga Águila (Primera División): 1949, 1951, 1952, 1953, 1959, 1961, 1962, 1963, 1964, 1972, 1978, 1987, 1988, 2012-II, 2017-II

Copa Aguila (Copa Colombia): 1952, 1953, 2011

Torneos internacionales: Copa Merconorte 2001.

Resultados Últimos Partidos de la Liga Aguila

Resultados última fecha Liga Aguila

septiembre 22, 2020
Cúcuta Deportivo3 - 3Deportivo Cali
septiembre 20, 2020
Junior2 - 1Águilas Doradas
América de Cali2 - 1Atlético Bucar…
Deportivo Pasto2 - 0Jaguares de Có…
septiembre 19, 2020
Millonarios1 - 3Once Caldas
Alianza Petrolera1 - 0Independiente …
Deportivo Pereira1 - 2Independiente …
Patriotas Boyacá0 - 1Envigado
septiembre 18, 2020
La Equidad4 - 0Boyacá Chicó
septiembre 13, 2020
Deportivo Pasto1 - 3Deportes Tolima
septiembre 12, 2020
Deportivo Cali1 - 1Millonarios
marzo 10, 2020
La Equidad1 - 1Deportivo Pasto
Jaguares de Có…0 - 3Cúcuta Deportivo
marzo 8, 2020
Deportes Tolima1 - 0Patriotas Boyacá
Independiente …2 - 2Atlético Nacional
Envigado2 - 2Águilas Doradas
Boyacá Chicó2 - 2Alianza Petrolera
marzo 7, 2020
Atlético Bucar…1 - 1Junior
Independiente …1 - 0Millonarios

Próximos Partidos de Millos en la Liga Aguila

Partidos de Millos en Liga Aguila

septiembre 25, 2020
Jaguares de Có…6:00 PMLa Equidad
Once Caldas8:05 PMAtlético Nacional
septiembre 26, 2020
Atlético Bucar…4:00 PMPatriotas Boyacá
Envigado6:05 PMJunior
Deportes Tolima8:10 PMAmérica de Cali
septiembre 27, 2020
Boyacá Chicó2:00 PMCúcuta Deportivo
Deportivo Cali4:00 PMAlianza Petrolera
Independiente …6:05 PMDeportivo Pereira
Independiente …8:10 PMMillonarios
septiembre 29, 2020
Águilas Doradas7:40 PMDeportivo Pasto
septiembre 30, 2020
Atlético Nacional8:10 PMDeportes Tolima
octubre 2, 2020
Alianza Petrolera4:00 PMOnce Caldas
Cúcuta Deportivo6:05 PMIndependiente …
Millonarios8:10 PMAtlético Bucar…
octubre 3, 2020
Deportivo Pasto2:00 PMBoyacá Chicó
Jaguares de Có…4:00 PMDeportivo Cali
Deportivo Pereira6:05 PMDeportes Tolima
Atlético Nacional8:10 PMEnvigado
octubre 4, 2020
Patriotas Boyacá4:00 PMJunior

Tabla de Posiciones Liga Aguila

Posiciones Liga Aguila

#TeamMPWDLFAGP
1Deportivo Pasto9522137+617
2Deportes Tolima8440114+716
3Independiente …9441126+616
4Alianza Petrolera9513118+316
5Junior9441107+316
6Atlético Nacional84311811+715
7Once Caldas9360105+515
8América de Cali94321310+315
9Deportivo Cali92701310+313
10La Equidad93331915+412
11Envigado9333109+112
12Deportivo Pereira93241113-211
13Independiente …93241012-211
14Águilas Doradas92431011-110
15Atlético Bucar…9234614-89
16Cúcuta Deportivo9144914-57
17Millonarios9144915-67
18Jaguares de Có…92161118-77
19Boyacá Chicó9126515-105
20Patriotas Boyacá9045310-74

Vive minuto a minuto todos los partidos de Millos en nuestra sección Partidos en Vivo

[amazon_link asins=’B071ZZZ3K9,B01GKH5Q9G,B005OSFUOY,B00O739YP8,B072JYNN7G’ template=’ProductCarousel’ store=’US’ marketplace=’US’ link_id=’680f2a4c-ce4c-11e7-81c4-fbda87e20e12′]

Estos son los 9 records que tiene Millonarios en el Fútbol Profesional Colombiano

%d bloggers like this: