Powered by FcTables.com

Estadísticas

Estrella 15 Millos Campeón

Encuentra las más completas estadísticas de Millonarios en la Liga Aguila

Títulos de Millonarios FC

SuperLiga Águila: 2018

Liga Águila (Primera División): 1949, 1951, 1952, 1953, 1959, 1961, 1962, 1963, 1964, 1972, 1978, 1987, 1988, 2012-II, 2017-II

Copa Aguila (Copa Colombia): 1952, 1953, 2011

Torneos internacionales: Copa Merconorte 2001.

Resultados Últimos Partidos de la Liga Aguila

Resultados última fecha Liga Aguila

marzo 10, 2020
La Equidad1 - 1Deportivo Pasto
Jaguares de Có…0 - 3Cúcuta Deportivo
marzo 8, 2020
Deportes Tolima1 - 0Patriotas Boyacá
Independiente …2 - 2Atlético Nacional
Envigado2 - 2Rionegro
Boyacá Chicó2 - 2Alianza Petrolera
marzo 7, 2020
Atlético Bucar…1 - 1Junior
Independiente …1 - 0Millonarios
Once Caldas1 - 1América de Cali
marzo 6, 2020
Deportivo Cali2 - 2Deportivo Pereira
marzo 3, 2020
Millonarios0 - 0Independiente …
marzo 1, 2020
Deportivo Pereira1 - 3Once Caldas
Cúcuta Deportivo0 - 1Atlético Bucar…
Rionegro1 - 1Envigado
Deportivo Pasto1 - 2La Equidad
febrero 29, 2020
Alianza Petrolera0 - 1Deportes Tolima
América de Cali1 - 1Deportivo Cali
Atlético Nacional1 - 1Independiente …
Patriotas Boyacá1 - 1Boyacá Chicó
febrero 28, 2020
Junior3 - 2Jaguares de Có…

Próximos Partidos de Millos en la Liga Aguila

Partidos de Millos en Liga Aguila

enero 29, 2020
Deportivo Pasto8:00 PMDeportes Tolima
marzo 13, 2020
Millonarios8:40 PMOnce Caldas
marzo 14, 2020
Patriotas Boyacá3:00 PMEnvigado
Cúcuta Deportivo5:05 PMDeportivo Cali
Alianza Petrolera7:10 PMIndependiente …
Atlético Nacional9:15 PMDeportes Tolima
marzo 15, 2020
Deportivo Pereira5:05 PMIndependiente …
Junior7:10 PMRionegro
América de Cali9:15 PMAtlético Bucar…
marzo 17, 2020
La Equidad7:00 PMBoyacá Chicó
Deportivo Pasto9:05 PMJaguares de Có…
marzo 18, 2020
Deportivo Cali9:10 PMMillonarios

Tabla de Posiciones Liga Aguila

Posiciones Liga Aguila

#TeamMPWDLFAGP
1Atlético Nacional84311811+715
2Deportivo Pasto7421104+614
3Independiente …8341105+513
4Deportes Tolima734083+513
5Alianza Petrolera8413108+213
6Junior834186+213
7Once Caldas826074+312
8América de Cali8332119+212
9Deportivo Cali725096+311
10Deportivo Pereira83231011-111
11Independiente …83231011-111
12Rionegro824299+010
13La Equidad82331515+09
14Envigado823399+09
15Atlético Bucar…8233512-79
16Jaguares de Có…82151116-57
17Millonarios7133711-46
18Cúcuta Deportivo8134611-56
19Boyacá Chicó8125511-65
20Patriotas Boyacá804439-64

Vive minuto a minuto todos los partidos de Millos en nuestra sección Partidos en Vivo

[amazon_link asins=’B071ZZZ3K9,B01GKH5Q9G,B005OSFUOY,B00O739YP8,B072JYNN7G’ template=’ProductCarousel’ store=’US’ marketplace=’US’ link_id=’680f2a4c-ce4c-11e7-81c4-fbda87e20e12′]

Estos son los 9 records que tiene Millonarios en el Fútbol Profesional Colombiano

%d bloggers like this: